Поиск по номеру телефона:

Осторожно! Мошеннические звонки от имени Сбербанка.

Получение звонков с незнакомых номеров, где представляются сотрудниками Сбербанка, стало вопросом растущей озабоченности и волнения среди клиентов. Важно понимать, что Сбербанк не использует иные номера, кроме официальных - 900 и 0321 (для корпоративных клиентов). Если вам представляются сотрудником сбербанка с другого номера, это является сигналом к возможной мошеннической схеме.

Официальные номера Сбербанка и безопасность клиентов

Мошеннические звонки от имени Сбербанка

Сбербанк, как ведущий банк в России, присваивает высокое значение безопасности своих клиентов. Один из ключевых методов обеспечения безопасности – это использование исключительно официальных номеров телефона для звонков клиентам.

Официальные номера Сбербанка:
  • 900 – для физических лиц.
  • 0321 – для корпоративных клиентов.

Когда вы получаете звонок или СМС от Сбербанка с номера, отличного от вышеперечисленных, это является серьезным сигналом к осторожности.

Поддельные звонки от Сбербанка: Как уберечься?

Если при звонке с незнакомого номера представляется сотрудником Сбербанка, важно помнить следующее:

  • Не предоставляйте личные данные: Никогда не сообщайте личные данные или информацию о своих банковских счетах по телефону. Легитимные сотрудники банка не будут запрашивать подобную информацию через звонок.
  • Сбросьте вызов и перезвоните на официальный номер: Если вам звонят с неизвестного номера, лучше сбросить вызов и перезвонить на официальный номер Сбербанка – 900.
  • Оповестите банк: Если вы получили подозрительный звонок, обратитесь в банк и сообщите о случившемся. Это поможет им в проведении дополнительных мер по предотвращению мошенничества.

Используйте ресурсы для идентификации номеров

Ресурсы для идентификации номеров

Существует ряд онлайн-ресурсов и приложений, которые помогают идентифицировать номера телефонов. Это позволяет вам проверить, принадлежит ли номер к Сбербанку или имеет ли он мошенническое происхождение.

Защитите себя от мошенничества

Будьте внимательны и бдительны, особенно когда дело касается личной финансовой безопасности. Мошенники все чаще используют различные хитрости, чтобы обмануть доверчивых людей. Не поддавайтесь на провокации и всегда используйте официальные каналы связи с банком.

Защитите себя и свои финансы от мошенничества, следуя представленным рекомендациям. Помните, что лучше быть осторожным и убедиться в легитимности звонка, чем стать жертвой мошенничества. В случае сомнений - сбросьте вызов и перезвоните на официальный номер Сбербанка.




Комментарии

Последние комментарии

Нейтральная оценка
+79375216701
Аноним 2024-04-27 21:13:03

Звонила девушка, якобы делают какой-то опрос населения. Необходимо для этого уделить для опроса 15 минут.

Негативная оценка
+79651606370
Аноним 2024-04-27 20:26:49

Не вздумайте иметь дело с этим человеком, он мошенник.

Негативная оценка
+74954194056
Gosha 2024-04-27 20:14:17

Начал звонок автомат, я положил трубку.

Поиск по номеру телефона: